БОУ г.Омска "СОШ №112"

09 сентября 2024, 14:15

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны. Вместе с учителем истории и обществознания - Хохловым Михаилом Александровичем, было организовано тематическое занятие с просмотром фильма. Сохранение этой памяти важно, ведь по мере того, как забываются ужасы войны, начинает возрождаться фашизм, а вместе с этим происходит оправдание действий военных преступников и искажение исторических фактов.

09 сентября 2024, 14:14

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия В нашей школе был проведён исторический турнир "Грамотность на Руси" среди участников 8-х классов. Ребята вспомнили, кто такие Кирилл и Мефодий, что такое берестяные грамоты, узнали, на каком языке были написаны первые книги в Древней Руси и еще много чего интересного!

02 сентября 2024, 17:49

Вот и осени дыхание, Новый лист календаря. Снова наступил День знаний — Главный праздник сентября! Сегодня, 2 сентября 2024 года, в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 112» состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

22 августа 2024, 09:55

Российский флаг — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. Красный цвет символизирует отвагу; синий — верность, правду и небо; а белый — чистоту совести и мир. Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда.

22 августа 2024, 08:54

Дорогие обучающиеся! Родители и педагоги! Мы будем рады вас видеть на встрече с классными руководителями, учителями и администрацией БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №112"